首页 > 政民互动 > 信件详情

修路时间

来信人:
5**
处理情况:
[已回复]
浏览:
404
问政时间:
2017-09-27 17:41:56
审核时间:
2017-10-13 09:28:44
受理时间:
2017-10-13 09:27:49
内容:
您好: 我是江口镇郭庄村大赵庄的村民,大赵庄在2016年就已经向村民筹集过修路费用,说是在2017年会修路,现在没有动工,想咨询下大赵庄的修路时间。 村里的路因为有拉砖拉水泥的车进出,路的已经陷下去很多,及其不方便,希望可以早点可以修路,解决出入不方便的问题。谢谢! 望回复
回复单位:
江口镇人民政府
回复时间:
2017-10-13 09:27:49
回复:

你好,我镇收悉后,由书记吴彬牵头,相关人员与留言人所在行政村进行了情况核实,据调查了解:该村对本村自然庄进村道路问题是非常重视的,多次报告要求政府及交通部门给予村庄内道路修筑水泥路。2016年3月份集资修村主路,共集资6万元左右,行政村是把通往大赵庄的主干路列入2017年财政奖补“一事一议”项目进行实施。2017年全县集中财力重点解决重点贫困村道路问题,因缺少财政奖补资金未能实施。村部通往大赵庄的矸石路确已毁坏严重。在落实省交通厅安排的2018年贫困县非重点贫困村通较大自然庄硬化路项目时,已将该村村部通往其自然村至小赵庄的道路列入计划。镇、县交运局会同省设计院也已派员实地察看进行规划。项目有望在2018年上半年实施。