首页 > 政民互动 > 信件详情

下元社区部分居民土地尚未测量 请政府暂停施工队提前施工

来信人:
阳**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1182
问政时间:
2017-09-13 17:26:17
审核时间:
2017-09-18 10:53:06
受理时间:
2017-09-18 09:00:25
内容:

下元社区拆迁部分居民的土地存在误差,已经反馈到了拆迁办,但是一直未来人重新测量。但是施工队已经开始施工,个人居民的土地原始地貌已经被破坏。请政府督促拆迁办尽快安排专人测量,未测量完成之前暂停施工。

回复单位:
be365体育投注(办公室)
回复时间:
2017-09-18 09:00:25
回复:

信访人胡保住反映,下元社区拆迁部分居民的土地存在误差,已经反馈到拆迁办,但一直未来人重新测量,但是施工队已经开始施工,个人居民的土地原始地貌已经被损坏,请政府督促拆迁办尽快安排专人测量,未测量完成之前暂停施工。

经调查核实,并实地测量,胡保住等几户居民土地存在误差问题已得到妥善解决。

特此说明

 

 

                                                                    慎城镇人民政府                                              

                                                                    2017年9月17日