首页 > 政民互动 > 信件详情

胶粉加工厂占用耕地 粉尘污染

来信人:
a**
处理情况:
[已回复]
浏览:
325
问政时间:
2017-09-13 14:49:19
审核时间:
2017-09-28 08:35:22
受理时间:
2017-09-20 16:14:16
内容:

尊敬的领导你好: 南照镇西五里庄328公路北侧100米,在原来的耕地上,建了一个粉碎废旧轮胎的加工厂,加工的过程中产生大量的粉尘,不仅污染了周围的庄稼,还对周围居民造成影响,距离最近的住户不足50米,希望政府核实情况,依法处理,谢谢!

回复单位:
be365体育投注(办公室)
回复时间:
2017-09-20 16:14:16
回复:

经调查,来信人反映的情况基本属实。针对存在的问题,县环保局已当场下发了停产整顿通知,我镇将按照县环保局的要求采取以下措施:

1、切断生产用电,停产整治。

2、要求企业在本月底提供土地使用审批手续,环保手续。

3、限期内整改不到位,依法取缔。

                                           南照镇人民政府