首页 > 政民互动 > 信件详情

黄桥镇政府欠限高架款3年不给 我欲哭无泪!

来信人:
我**
处理情况:
[已解决]
浏览:
1012
问政时间:
2017-09-13 11:57:59
审核时间:
2017-09-15 09:50:33
受理时间:
2017-09-15 09:50:12
内容:

熊书记,我给您写信也是迫不得已,我实再是走投无路了。应黄桥镇书记镇长安排,王佩良委员具办,我于2015年3月给黄桥镇黄小路制作安装限高架。限高架已使用3年了,到现在都没给我一分钱。到黄桥镇去了无数次了,他们总是找各种理由不给钱。第一次给他们开的票也给我弄丢了,又让我开第二次票。到现在具办人调走了,镇长也调走了。黄桥镇让我再找具办人王佩良委员签字,他不签,说他已签过一次了,再让他签字的话要镇政府给他出证明,否则他不会签的。又找到已调出黄桥镇的原镇长孔辉,孔镇长也给签字了。到黄桥镇又说字签的不一样,我又给孔镇长打电话,孔镇长说字就是他本人签的,还要怎么签?一次一次的跑,一次一次的失望。上次在汪书记接访时我也去反映了此事,还是没有结果。昨天一位刘委员联系了我,我今天又去了黄桥镇政府,他们又说要等新镇长到任后才能考虑给我解决。熊书记您想一下,要是两年不配镇长的话,我岂不是还要再等两年吗?象这样没有诚信的政府,谁会信呀!让我们这些小老百姓实再心寒。都说人民政府是为人民服务的,这黄桥镇政府还是人民政府吗?我为您提供了服务,您理所当然的要付我钱的,谁知却是个无赖政府呢。现在的社会,还有哪个政府让人做过东西不给钱的!由于他们不给钱,导致我工人工资也发不上,工人天天找我要钱。我的心都在滴血呀,这是我们的血汗钱呀。请熊书记百忙之中抽点时间帮我个忙,过问一下此事吧,只有您说的话管用,求您为我解决一下吧。

回复单位:
be365体育投注(办公室)
回复时间:
2017-09-15 09:50:12
回复:

您于2017年8月16日到县信访局上访反映:2014年经原黄桥镇干部-王佩良(现已调离)安排,在黄小路沿途安装一处道路限高架,现高架已于2015年完工。原黄桥镇镇长孔辉已在单据上签字认可,但至今仍拖欠我农民工工资款2万余元,要求帮助解决。

2017年8月16日,经县人大常委会主任、政法委书记汪利军批示您的信访案件转至我单位;2017年8月16日,我单位确认接收并受理,现此信访案件正在调查处理中。按照《信访条例》规定,我单位将于2017年10月16日前办结并书面答复您,请耐心等待。

 

黄桥镇人民政府

2017年9月15日